Blumen-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, Goldspitzenbordüre und Goldzahnkante sowie bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,6 cm, Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Blumen-Tasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |
- Drei Viechtauer Krösendosen, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- PKW "Mercedes Benz R 280 CDI 4matic Automatik",